Заявления

Письмо к участникам конференции партии «Самодержавная Россия» от руководителя Приморского регионального отделения политической партии «Самодержавная Россия»

04 ноября 2015 г.

Боголюбивые братья и сестры, соратники, единомышленники! Благодать вам и мир от Господа нашего Иисуса Христа! Сердечно приветствую всех участников конференции «Международное и внутреннее положение России» и поздравляю вас с Праздником Казанской Иконы Божией Матери!

Жаль, что меня нет рядом с вами, но Духом мы вместе. Наше собрание проходит в сложное для России время. Многие сейчас говорят о том, что наша страна на пороге больших испытаний. Ведь Россия уже вступила в бой с теми, кто несет боль и разрушение всему миру.

Наши враги уже не прячутся. Они открыто диктуют свои «двойные стандарты». Они восстают против здорового человечества и навязывают ему антиценности и антимораль. Разрушают государства, устраивая там «цветные революции», и рвутся к мировому господству. Несут Новый мировой порядок со всеми его содомскими устоями и восстают против Христа.

Кто сегодня может встать на пути этих сил и помочь всему человечеству выйти на путь спасения? Вряд ли это может сделать человек или какая-то партия. Наверное, это под силу лишь объединению народов, государств. Но только в том случае, если они будут с Богом. Потому что, война, объявленная сегодня всему здоровому человечеству, ведется теми, кто выбрал себе в помощники дьявола.

Все больше надежд возлагается на Россию. Наши враги безпокоятся, что Россия принимает сегодня на себя роль защитницы Православия во всем мире. К нам готовы переезжать из других стран, лишь бы не жить под властью деспотии греха и разврата. Однако способна ли сегодня Россия стать полноценной защитницей тех, кто хочет жить богоугодной жизнью, по-христиански? Можем ли мы стать объединителями всего православного мира?

Сначала нам надо прийти в себя. И вспомнить, ради чего жили, и по какому пути шли наши великие предки.

Победа в войне, которую сегодня развязывают по всему миру устроители Нового мирового порядка, требует от России, и ее народа величайшего мужества и героизма. Однако возможно ли это без Христа? Настоящий героизм основан на глубокой любви к Богу и к ближнему. Любовь к ближнему — в любви к Отечеству. Что двигало великими защитниками Земли Русской? Святым Благоверным Князем Александром Невским и преподобным Илией Муромским? Святым Благоверным Князем Димитрием Донским, преподобными Александром Пересветом и Андреем Ослябей, благословленными на битву самим преподобным Сергием Радонежским? Что двигало нашим Святым Государем Николаем Александровичем Романовым и его святой Семьей, когда они шли на мученическую смерть? Любовь к Богу и к своему Отечеству — России.

Название нашей политической партии указывает на то, какой является исконная Россия, та, что завещана нам нашими православными предками.

Сутью всей нашей государственности и нашей национальной идеи является Православие. Это не лозунг, и не призыв — это лишь констатация исторического факта. Русские сделали свой выбор много веков назад. Еще со Святой купели, в которой Князь Владимир крестил наш народ. И постепенно вокруг Православия, вокруг идеи служения Православному Царю и Отечеству смогли мирно объединиться все конфессии и народы на территории нашего государства.

Православное государство возможно лишь при Самодержавной власти. Ведь истинное государство является иконой Царства Божия на Земле. На Небе — Бог, а здесь в земном Царстве — Государь-самодержец.

Самодержавная Россия всегда стояла в Православии. И власть Самодержца зиждилась на Православной вере нашего народа и высокой нравственной почве, которую создавали все другие религии в России. Православный Самодержец — это не эгоист-диктатор, узурпировавший власть и распоряжающийся ей по своим страстям. Это Помазанник Божий, который держит ответ перед Христом за вверенное ему Царство.

Нам надо помнить, что Самодержавная Россия возможна лишь в том случае, если мы научимся жертвовать собой. Жертвовать собой из любви к Богу, из любви, к ближнему.

В жертвенном служении России и Святой Церкви мы постепенно способны стать теми, кем были до революции — Великодержавным русским народом. Тем народом, который сможет собрать вокруг себя все здоровые силы современного человечества. И встать на пути тех, кто готовит приход антихриста.

Желаю всем участникам конференции твердо стоять во Христе! Помнить, что на всех нас смотрят поколения наших благочестивых предков, создававших это Великое государство — Россию, призвание которой — идти за Христом и нести Свет Евангельской Правды всему миру! Мудрости вам, согласия и любви! Пусть боголюбивые и патриотические движения ваших душ послужат на пользу нашему Святому Отечеству!

Да, благословит вас всех Господь, Его Пречистая Матерь и все святые!

Аминь.

Председатель Приморского регионального отделения политической партии «Самодержавная Россия» Чернозатонский И.А.

Авторское право © 2013 - г.г. samoros.org. Все права защищены.

Копирование материалов разрешено только со ссылкой на samoros.org