Документы

Резолюция партийной конференции «Самодержавной России»

08 ноября 2015 г.

После обострения непростых взаимоотношений с Западом в 2014 году Россия стоит перед многочисленными внешними и внутренними вызовами, во многом инициированными действиями США и их агентурой в нашей стране и за рубежом, которые в совокупности можно именовать как наступающий КРИЗИС. Причем кризис этот касается практически всех сторон деятельности государства и общества. (В переводе на русский язык, кризис означает СУД).

Разумеется, это не повод, чтобы впадать в уныние. Мы уверены в том, что для нашего народа и руководства страны кризис не означает тупик и безнадежность. Напротив, — он означает проверку всех институтов государства и общества на их истинность, соответствие своему призванию и назначению. Кризис — означает возможность пересмотреть не выгодные для нас отношения с Западом, провести всесторонний структурный анализ, увидеть имеющиеся слабости и изменить ошибочные установки прошлого на новые, отвечающие задачам эффективного развития и укрепления державы, и мобилизации ресурсов для своевременного решения новых и прежних нерешенных задач. Сегодня, в условиях кризиса, проверяются на надежность и долговечность и все те общественно-государственные отношения, что были построены за последние 25 лет «демократического» существования страны.

Уже сейчас ясно, что выдержат проверку кризисом далеко не всё и не все.

Как неоднократно предупреждали патриоты-монархисты, многое в современной российской действительности есть порождение ложных, материалистических взглядов на мир, некритичного заимствования западного опыта, пренебрежения национальными традициями и интересами страны и утраты либеральной элитой высшего смысла существования России. Безвольное следование в течение многих лет по западному пути, указанному нам «победителем в холодной войне» и определившему России роль сырьевой колонии, рабское стремление любой ценой вписаться в проамериканское антихристианское «мировое сообщество», коррупция, забвение нравственных идеалов и принятие западных «норм», безумная погоня за золотым тельцом сделали уязвимой значительную часть современного чиновничества, политической и бизнес элиты, в немалой степени пронизанной либеральной идеологией и духом предательства национальных интересов. А между тем именно на эту часть российского общества ложится самая большая ответственность за судьбу Родины в настоящий период обострения международной ситуации.

С такой «элитой» мы можем потерпеть поражение в войне.

В новую реальность российская элита войти не может, не претерпев существенных изменений. Мы приветствуем позитивные сдвиги в борьбе с коррупцией и антипатриотизмом и считаем необходимым заявить следующее:

1. Конференция единодушно выступает за мобилизацию всех общественных и политических сил в общем деле по укреплению духовных и материальных скреп нашей великой Державы, и их консолидацию вокруг Верховной власти.

2. Вслед за Священным Синодом Русской Православной Церкви участники конференции выражают озабоченность в связи с подготовкой в кулуарной атмосфере так называемого «Всеправославного и Великого Собора» и призывают священноначалие Православных Церквей следовать принципам православной соборности. Само сокрытие подготавливаемых решений, участие в этом уже отклонившихся от Священного Предания т. н. «новостильных» церквей и вынужденное умолчание позиции РПЦ по основным темам предстоящего Собора говорит о кулуарно готовящихся к обсуждению ожидаемо апостасийных, по сути, проектах решений, в частности, о реформе церковного календаря, которые неприемлемы для Русской Православной Церкви ни при каких условиях.

В связи с этим, хотелось бы отметить, что Вселенские Соборы не случайно созывались Православным Императором, который выступал на них в роли внешнего Епископа — блюстителя канонов, а сегодня, в силу исторических обстоятельств, к сожалению, отсутствует.

3. Мы выражаем поддержку лично Главе Российского Государства В.В. Путину в его последовательной позиции противодействия мировой гегемонии США и их сателлитов, в приверженности национально-патриотическому курсу во внешней и оборонной политике, в укреплении организационной и военно-технической базы страны, в историческом возвращении Крыма, в войне с терроризмом, в частности, в действиях по уничтожению военной инфраструктуры террористического образования ИГИЛ в Сирии, в защите и поддержке русских людей в Донецке и Луганске, и в усилиях по достижению мира на Украине.

4. В то же время, в условиях ведущейся экономической и информационной войны против России мы заявляем о необходимости более последовательной и целостной внутренней политики по утверждению ценностей русской (российской) цивилизации на путях возрождения независимой Самодержавной России во всех сферах: духовной, социальной, политической, экономической. Духовно-нравственные приоритеты, опора на собственные силы, избавление от колониальной зависимости от доллара, создание необходимых условий для возрождения и развития собственных высокотехнологичных производств, принципы социальной справедливости и творческого созидания, сохранение традиций и продвижение образов народной культуры, русского историко-культурного наследия, всемерная поддержка и развитие сферы образования, культуры и науки являются решающими в обеспечении общенационального единства и суверенитета России, в осуществлении ее исторического духовного призвания быть великой Державой — Третьим Римом.

Москва. 4 ноября 2015 года.

Авторское право © 2013 - г.г. samoros.org. Все права защищены.

Копирование материалов разрешено только со ссылкой на samoros.org