Заявления

Хасавьюрт или Полтава?

Комментарий Союза православных граждан

Валентин Лебедев, Председатель Союза православных граждан
12 ноября 2022 г.

/

Нет ни одного верующего и мыслящего русского человека, который бы не был в шоке от оставления нашей армией территории Российской Федерации, великого русского города Херсона, где похоронен основатель Новороссии светлейший князь Григорий Потемкин-Таврический.

Мы некомпетентны рассуждать о военной необходимости, или ее отсутствии, оставления российской территории, но не можем не прокомментировать вброшенные в информационное пространство сообщения о том, что русская армия оставила Херсон в результате неких закулисных договорённостей с США, в результате которых в обмен на сдачу Херсона США, якобы, заставят киевский режим отдать России северную часть ДНР.

Саму подобную постановку вопроса мы считаем противозаконной так как каждый миллиметр российской территории является неотчуждаемым согласно Конституции .

Однако, внимательно анализируя информационно — политическую ситуацию , мы имеем право предположить, что влиятельные круги российской элиты готовы пойти на новый «Хасавюрт», то есть антиконституционное оставление территории РФ, к чему прямо призвала широко известный в узких кругах «элитной партии капитуляции», член Президентского Совета по правам человека Екатерина Винокурова.

Ее антиконституционные призывы не получили никакой правовой оценки.

Более того, о распространённости в кругах части элиты «хасавьюртовских» настроений свидетельствует тот факт, что основной темой многих телеканалов стали выборы в США, словно они являются столицей для многих ведущих журналистов.

И дело не только в журналистах.

Показательно то, что в ответ на новый масштабный теракт киевского режима (подрыв ЛЭП в Брянской области), не последовало вообще никакого ответа.

Требования США к России озвучил президент Байден, заявивший о том, что для прекращения конфликта на Украине необходим вывод российских войск с территории Новороссии и Малороссии, а его советник по безопасности Салливан пошел ещё дальше, заявив, что выводом российских войск конфликт не закончится.

Что он имел в виду?

Очевидно, признание «государств» «Ичкерия» и «Татарстан», инициированное Верховной Радой, то есть расчленение России.

А госдепартамент США, который потребовал от России ответить на «конструктивные переговорные предложения Зеленского».

Как известно, они заключаются не только в выводе войск, признании себя «оккупантами», репарациях, но и в «выдаче военных преступников».

То есть США предлагают российской элите выдать «военных преступников», как они полагают, во главе с Путиным и тогда, по словам Зеленского, «мы готовы разговаривать с другой Россией».

На этом фоне тревожно и двусмысленно выглядят слова Д.Пескова о том, что «целей СВО можно достичь мирными переговорами».

С самого начала было очевидно, что США не собираются отдавать России Славянск, просто те, кто муссируют тему «договорняка» с США, те, кого озвучивает Винокурова, готовы осуществить заказанный Байденом элитный переворот, «Февраль 2.0» и выдать «американскому правосудию» руководство России.

Ситуация для либеральных реваншистов значительно облегчена разочарованием широких патриотических кругов в верховной власти из-за многочисленных отступлений и «жестов доброй воли», за которыми стоят силы, готовящие новый элитный переворот.

Соответственно, еще не поздно его предотвратить путем решительной опоры главы Российского государства на православных русских патриотов, проведения СВО в полном объёме как в Малороссии, так и специальной операции по очищению российской элиты.

Авторское право © 2013 - г.г. samoros.org. Все права защищены.

Копирование материалов разрешено только со ссылкой на samoros.org